Какие должны быть выделения
Дд. Ранее задавала вопрос. Ставили гиперплазию 3 месяца пила микрогинон до этого пила дюфастон и весь период была мазня. Было подозрение на полип. 26.07 выпила последнюю таблетку микрогинона 27.07 сделали выскабливание что бы не сбивать цикл. После выскабливания были выделения 1 день, . На 3 день после выскабливания сделали узи, яичники спокойные м-эхо 3. Сейчас появилось незначительные выделения и стал немного тянуть живот. На сколько серьезно что не было выделений и что сейчас за вылеления . Вставляю свечи во вл и прямую кишку, пью антибиотики. Через 7 дней начинаю пить кок как и пила
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения могут наблюдаться в норме до 8 дней.
Почему на 7 день после выскабливания планируете приём кок ? Можно было начать приём в день выскабливания , так как день выскабливания- это первый день менструального цикла
Светлана, я пила кок до этого в том месяце.
Поняла Вас . Вы планируете начать вновь приём микрогинона.
Светлана, планирую да. Я читаю что после выскабливания должны быть выделения но у меня только 1 день были. 27 числа . 28,29,нечего а сегодня появились кровянистые выделения и потягивает живот . Это нормально ??
Да , норма. Выделения могут наблюдаться до 8 дней
Принятый ответ
Добрый день! Такие выделения норма, т.к. их не было после выскабливания. Скорее всего, спазмировался зев и выделения были в полости матки, а сейчас выходят
Илона, что теперь делать?
Илона, почему узи не показало
Ничего не делать, просто ждать гистологию
Илона, тянет живот , можно выпить ношпу?
Конечно можно
Илона, подскажите пожалуйста почему на узи не сказали ведь спрашивали есть выделения или нет, я сказала что только выделения от свечки . Или узисты не видят ?
Если немного было, то на узи не видно
Илона, я просто переживаю что бы не было скоплений и не началось кровотечение. После приема кок сегодня 4 день, может это как то повлиять на выделения ?
Не будет кровотечения
Илона, подскажите стоит продолжать принимать микрогинон или что то нужно посильнее ? Какие анализы нужно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения могут появиться позже, чем сделана гистероскопия, это все нормально ,не переживайте.
Следите за температурой, она не должна быть выше 38С.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Такие выделения являются нормой,скорее всего сразу после выскабливания было спазмирование зева шейки матки,поэтому и не было выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это нормально, контроль узи омт