Консультация гинеколога /

Могла ли я забеременеть? — вопрос №98804

Здравствуйте, за 2 дня до овуляции был половой акт в презервативе , но в этот же вечер парень вводил половой член без защиты (недолго, секунд 30)
Три дня назад должны были пойти месячные, но их нет
Боюсь что могла забеременеть от смазки.
Стоит ли делать тест?
Девушка.18

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам стоит сделать тест для начала!
Задержка в течении 7 дней считается нормой ( при исключении беременности)
Клиент
Юлия, сделала тест в воскресенье, был отрицательный . Сейчас купила ещё тест

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете сделать еще тест. Если будет отрицательный и месячные не придут, сходите на УЗИ малого таза!
Клиент
Юлия Здравствуйте, сделала ещё 2 теста
Оба отрицательные. Думаю на счёт беременности можно не переживать . Ведь так? Теперь жду месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Скорей всего беременности нет, хотя тесты иногда даже при беременности показывают отрицательный результат. ХГЧ крови даёт достоверный результат. Но такие случаи редки.
Ждите месячных. Если вдруг не придут- сходите на УЗИ малого таза.
Клиент
Юлия, если три теста показали отрицательный результат, то можно не переживать думаю? А задержка могла быть от того что замёрзла, или же застыла на улице . И грудь чувствительная , и бок покалывает . Пью нитраксалин , для мочевого . Лишь бы тесты не врали. Ещё большая задержка была летом, от стресса. Сейчас тоже часто нервничаю , может поэтому нет месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, при стрессах большая вероятность сбоя цикла!
Надо стараться избегать стрессовых ситуаций.
При различных простудных заболеваниях тоже бывают сбои.
Но стрессы на цикл вляют куда больше.
Клиент
Юлия, может как-то вызвать месячные ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше для начала сходить на УЗИ!
Вызывают месячные дюфастоном, но его лучше просто так не принимать.
По картине узи можно будет предположить ожидать ли месячные в ближайшее время или нет.
Клиент
Юлия, сделала ещё один тест. Но видимо из-за того что сильно его опустила , полоска начала намокать . И красная линия была будто посередине. Теперь придётся ещё раз делать
Клиент
Юлия, как же переживаю что могла забеременеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте хгч- все сразу будет понятно!! Самый достоверный метод в самом начале. Потом уже УЗИ идёт!
И Вы перестанете переживать и тратить деньги на тесты!