Анализы
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, вредных привычек нет, веду ЗОЖ. У меня вопрос по анализам. Почему у меня уменьшаются лейкоциты и базофили вне нормы? Жалоб на здоровье нет. Просто узнала что это может быть не очень хорошо. Что вы думаете?
Принятый ответ
Здравствуйте это признак низкого иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонение от нормы слишком незначительное, чтобы говорить о заболевании. на какой день цикла сдавали анализ? нет ли аллергической предрасположенности?
Анна, не помню) алергий нет
Добрый день.Наталья, пересдайте анализ в другой лаборатории,если и там будут изменения проконсультируйтесь у гематолога.
Ничего критичного в анализах нет,поймите каждый организм индивидуален и такие малейшие отклонения от средних норм не значит болезнь .
Критичных изменений нет в этом анализе, какие то активные жалобы есть у вас?
Добрый день. Изменений незначительны, чтобы говорить об отклонениях. Для контроля пересдайте анализ через месяц на фоне полного здоровья.
Добрый день, отклонения в анализе есть ,но они незначительные. Жалоб у вас нет, так что переживать не стоит. Пересдайте анализ через месяц.
Что значит уменьшаются? В динамике есть снижение при повторном исследование?
По какой причине делали анализ крови ?
Здравствуйте! В анализах ничего страшного нет. Их не надо лечить . Если жалоб нет,то это в рамках погрешности лаборатории.
Здравствуйте , нет ли вегетарианства? Какие жалобы? Есть проблемы с щитовидной железой?
Наталья, надо смотреть в динамике. При отсутствии жалоб "лечить" анализ не нужно. Сдайте повторно через пару недель, посмотрите динамику, если показатели будут меняться в худшую сторону, то тогда стоит задуматься о причинах
Мизерные отклонения
Ничего определенного- норма.
Неправильный обмен веществ с гормональной дисфункцией, как следствие низкий иммунитет
здравствуйте . Стоит пересдать анализ. Возможно погрешность в лаборатории , отклонения минимальны .