График вакцинации

Здравствуйте. В роддоме сделали прививку бцж и гепатит в,далее в 2 месяца сделали вторую гепатит в и всё, до 1 года 11 мес. ничего не ставили. В 1год 11 мес. сделали инфанрикс гекса. Подскажите пожалуйста, защитывается ли третья прививка от гепатита в и сколько нужно сделать ещё? Либо начинать заново с первой прививки

30 лет

Засчитывается. Следующую ставьте пентаксим (она без гепатита)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, Спасибо большое Вам. Можете ещё подсказать пожалуйста, хотим ставить пентаксим + превенар 13,после этого сколько ещё должен иметь прививок ребёнок и какие?

Ещё один пентаксим и потом следующую через год. Превенар 2 шт с разницей в два месяца.
Отдельно ставить корь, краснуха, паротит и можно по желанию менактру (менингококк)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, превенар 13 получается ставить будем уже в 2 года,его все равно два раза делать нужно? И можно ли пентаксим делать совместно с корь краснуха паротит?

Принятый ответ

Да, возраст недоглядела.
Превенар однократно.
Пентаксим с корь, краснуха паротит вместе делать можно, но в нашей стране не все сделают). Поэтому придется выждать интервал месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, спасибо вам большое!