Сегодня утром проснулся с такими высыпаниями что это может быть

Сегодня утром ребёнок проснулся с таким высыпаниями или укусами не поймём что на руках тоже не много есть посмотрите позж что это может быть переживаем говорит что не беспокоят они его на что это позоже

Нет
31 год

Добрый день! Это укусы. Дате ребёнку эриус или зодиак, мажьте укусы фенистил гелем

Здравствуйте! Местная реакция на вкус насекомого.
Можно помазать Фенистилом или Циндолом.
При наиболее выраженном отеке и покраснении Адвантан или Комфодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото похоже на укусы комара. Обычно укусы кровососущих насекомых не вызывают никаких симптомов, кроме как кожных проявлений. Если есть зуд, в таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов внутрь. Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 2 -3 суток внутрь. Рекомендуют не давать ребенку чесать место укуса так как это приводит к расчесам, занесению инфекции, и заметно удлиняет время выздоровления. Так же рекомендуется обильное питье, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. Для профилактики укусов кровососущих насекомых рекомендуется применение защитных средств от насекомых ( фумигаторы, москитные сетки на окна).
Местно можете нанести фенистил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, спа

Добрый день. Это укусы насекомых. Если есть зуд - местно Фенистил гель.

Здравствуйте.
Вероятнее всего укусы комаров.
Зодак 10 капель на ночь 3-5 дней