Консультация дерматолога /

Гнойные прыщики после ожога — вопрос №988177

Добрый день!
Неделю назад ребёнок 6 мес опрокинул на себя кипяток. Поставили ожог 1 и 2 степени. Из больницы выписали и рядом с ожогом, где-то на ожоге стали появляться белые гнойные прыщики. На фото где-то они разодрались, где-то ещё целые. Что это может быть? Как это лечить? Или это допустимая реакция?
Вчера вечером эти прыщики были меньше и по количеству их было меньше. Сейчас прям все разрослось

Возраст: 1

Хронические болезни: Мастоцитоз, атопический дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Пиодермия, стрептодермия - присоединилась бактериальная инфекция.
Ничего страшного нет.
Сейчас главное не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем Фуцидин 4р в день 10дней.
Поменять полотенце ,постельное белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это пиодермия
Сейчас главное, не распространить инфекцию
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: эозин краска 2 раза в день
Левосин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Корки не отдирать
Принятый ответ

Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Дело в том, что у нас в этом месте бинт. После ожога там перевязка. Наверху просто открытая поверхность, тк бинт съехал вниз. Это ожог на ножке.
Мы сегодня обработали мирамистином. Но в понедельник ещё едем на перевязку по ожогу. Можно ли использовать мази для лечения ожога на этих поверхностях? Или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рассмотрите к применению дерматикс гель
3-4 раза в день
Регенерация отлично и профилактика образования рубцов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно гнойные очаги обрабатывать р ром фукорцин 2 р в день до подсыхания
Крем фуцидин 2 р в день наружно все очаги до разрешения
Не мочить пока
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это бактериальная инфекция
. огрраничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имет место распространенная стрептодермия.Рану следует вести открытым методом,проводить обработку два-три-четыре раза в день. используйте отвар календулы для примочек, мазь фуцидин .
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней