Рост плодного яйца
Добрый вечер! Я уже задавала сегодня другой вопрос, появился ещё один. Неделю назад делала узи на сроке 6 акушерских недель (последние месячные начались 11.06.22, перенос эмбриона в криопротоколе был 30.06.22) пя было 22 мм, эмбрион 1,7мм, жм 3,5мм. Сегодня сделала узи в другой клинике (7 акушерских недель) и результат- средний диаметр амниона 23мм, эмбрион 9мм, сердцебиение есть. Скажите, средний диаметр амниона это размер плодного яйца? Почему оно за неделю выросло только на 1мм? Это серьезно? Сегодняшнее узи прилагаю, предыдущего узи на руках нет.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Диаметр амниона это диаметр плодного яйца. Бывает и такой рост за неделю, ничего критичного. Главное, что рост есть и сербцебиение прослеживается.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это размер плодного яйца.
Могут быть незначительные погрешности в измерениях.
В таком сроке самое главное чтобы был виден эмбрион и сердцебиение в нем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да.
Рост потихонечку будет происходить, не беспокойтесь, главное , что есть рост и есть сердцебиение, это главные признаки развития на таких сроках.
Принятый ответ
Здравствуйте.Да,это плодное яйцо. Его диаметр не должен Вас волновать. Главное, есть сердцебиение и хороший рост эмбриона.
Принятый ответ
Уже был вопрос про амнион 23.
Амнион - это по русски "водная оболочка", плёнка, перепонка. Часть которой образует плодный пузырь в родах. Никакого диаметра у нее нет и не могло бы быть.
Но, поскольку единственный средний внутренний диаметр, который измеряется - это плодного яйца, то он по контексту был признан нормальным для срока и соответствующим 7 -7,5 неделям. (То есть все в норме)
Здравствуйте, это всё не патология, главное есть сердцебиение, и беременность маточная, и развивается плод