Клайра при гастрите

Добрый вечер. Гинеколог назначила пропить клайру,знаю что с желудком у меня есть проблема. Действует ли клайра на желудок ? Что принимать чтобы не было рецедива со стороны ЖКТ. Раньше пила омепразол..

Частая изжога.
43 года

Добрый день. Иногда прием Клайры сопровождается побочными эффектами со стороны ЖКТ. Чаще всего, это боли в животе, вздутие живота или тошнота. Но не обязательно, что они будут. Как-то заранее проводить профилактику не нужно, возможно, что у вас все будет хорошо.