Потеря аппетита
Месяц мучаюсь с ЖКТ, 28 лет. Стул непостоянный , то запор был, то понос. Щас более менее , но нет позывов к дефекации. Желудок болит то в одном месте , то в кишке. Щас вообще не хочу есть , видимо страхи и паника уже . Заглатываю воздух и вздувается живот, появляется отрыжка воздухом. В последнее время один стресс, пошла сдавать анализы , посмотрите , все от в порядке ? Щас пью Аципол и Колофорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
что значит заглатываете воздух?
Мария Александровна, здравствуйте! Аэрофагия, со слюной заглатываю воздух
По клинике скорее всего функциональная диспепсия, сибр.
стоит выполнить
фгдс
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.
сейчас можно пепсан-р по 1 капс 3 р\д-2 недели.
метеоспазмил по 1 капс 3 рд-2 недели.
при положительном тесте на сибр санация кишечника альфанормиксом
питание небольшими порциями 5-6 раз в день
диета fodmap
по выложенным анализам все хорошо
Мария Александровна, огромное спасибо!)
Принятый ответ
Добрый день.Это функциональная диспепсия и синдром раздраженного кишечника
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
2. пантопразол -нольпаза 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-2 недели
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день между едой
Елена Юрьевна, спасибо большое! Это точно не может быть рак ? Начиталась всего с ума схожу. УЗИ брюшной делали с почками , все в норме.. Кал то желтый , то бледно-коричневый с кусочками неперевареннной пищи и тонкий
НЕТ,не онкология.
Елена Юрьевна, огромное спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте .
По жалобам больше данных за функциональное нарушение .
Рекомендую на данный момент :
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
При сохранении симптомов :
Узи внутренних органов
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Так проявляет себя синдром избыточного бактериального роста + СРК + функциональное расстройство желудка.
Ваши анализы крови в абсолютной норме.
По поводу Ваших симптомов нужно выполнить дополнительное обследование, чтобы уточнить причину их возникновения:
1. УЗИ ОБП.
2. ЭГДС.
3. Кал на кальпротектин.
4. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
5. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
6. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
На данный момент для улучшения самочувствия рекомендую начать прием следующих препаратов:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
4. Диета low-fodmap.
5. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 15 минут до еды на 14 дней.
По результатам дообследования лечение будем корректировать при необходимости.