Полипы толстого кишечника

Год назад при колоноскопии было обнаружено 2 полипа. Через год их стало уже 3. Недавно их удалила. Скажите, пожалуйста, какую противовоспалительную терапию нужно пройти после удаления, чтобы полипы снова не образовывались

Гипертония
49 лет

диета ,режим питания .

Евгений, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас Вас что-то беспокоит? Проблемы со стулом есть?

Марина, здравствуйте, бывают запоры. Борюсь с ними с помощью кефира и чернослива. Часто урчание в животе и метеоризм

Принятый ответ

Добрый день. Полипы это не результат воспаления. Это особенность слизистой, когда слизистая толстого кишечника по той или иной причине начинает формировать полипы. Обычно после удаления полипов делают колоноскопию на следующий год - и при обнаружении новых полипов просто их удаляют

Ольга, спасибо большое за разъяснения.