Что вас беспокоит?
Переход с ГВ на ИВ
Добрый день ! Малыш стал плохо есть из груди, постоянно выплёвывает, при этом совсем не наедаясь. Как переходить на ив? По какой порции начинать давать смесь ? У нас есть смесь нистожен, как ее нам начать принимать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
В связи с чем так реагирует? Сколько мес ребёнку?
Конечно, ни одна современная смесь не может являться полноценной заменой материнского молока. Важно не только подобрать подходящую смесь, но и придерживаться ряда правил во время перехода на смесь
Чтобы пищеварительная система крохи могла легче адаптироваться к другому питанию, переход на искусственное вскармливание рекомендуется осуществлять постепенно. Малышу нужно привыкнуть к новому вкусу и консистенции своего питания, а его пищеварительный тракт должен адаптироваться к новому продукту.
Новую детскую смесь в первую очередь начинают давать ребенку во время дневных кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в утреннее и ночное кормление.
В 1 день дают 10мл в 1 кормление. Во 2 день по 10 мл в 3 кормления. В 3 день по 20мл в 3 кормления. В 4 день по 50 мл в 5 кормления. В 5 день по 100мл в 4 кормления. В 6 по 150 мл уже полноценно.
Удачи вам!
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 202017 ответов
- 20 Октября 2021102 ответа