Консультация маммолога /

Утром появилась боль в груди и уплотнение — вопрос №988696

При нажатии больно, похоже на боль при переизбытке молока, при кормлении. Уплотнение с одной стороны груди, округлой формы. Появилось внезапно, утром. Месячные регулярные. 41 год. Дети взрослые. Ранее подобного не было.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Нельзя исключить нелактационный мастит. Для уменьшения боли принять нимесил. Стоит сделать узи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этой области грудь не горячая, покраснения нет? Температуры нет?
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, это не мастит. Нужно делать УЗИ и маммографию.
Клиент
Дарья, появилось покраснение, изменилась форма соска
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Место это горячее?
Клиент
Дарья, да, появилась температура 37
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Есть возможность начать антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, какие?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, когда появилось уплотнение и боль?
Когда выполнялась маммография и узи м.ж.?
Клиент
Наталья, уплотнение появилось утром. Не делала никогда
Маммолог, Онколог
По описанным жалобам возможен нелактационный мастит.
Нужен очный осмотр маммолога и выполнить узи м.ж.
Кроме этого нужно профилактически выполнять маммографию 1 раз в 2 года после 40 лет.
До приема врача принимать нимесил 2 раза в день.
Маммолог, Хирург, Онколог
Елена, здравствуйте! Фото желещы можете прикрепить? Вы когда-нибудь обследовали молочные железы? Надо сделать маммографию (если не было обследования в течение года) и УЗИ молочных желёз, по описанию есть вероятность нагноения кисты.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , для точного диагноза необходимо сделать УЗИ м/ж,самостоятельно можно принять найз,Нимесил
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо исключить нелактационный мастит . Сделайте узи молочных желёз и прикрепите к вопросу.
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться к участковому гинекологу, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, сделать узи молочных желез и регионарных зон.
В качестве обезболивания можно принимать нимесил или мовалис.