Нужен совет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как данная проблема может сказаться на будущем ребенке? Какие прогнозы, что предпринять? Начала принимать хофитол. Беспокоят кожный зуд, была рвота желчью 1 раз неделю назад.
Вы беременны? Или ребёнку даёте?
Эмма, это какой-то сбой в приложении, отражена часть вопроса, который я задавала несколько месяцев назад, когда ещё была беременна.
Эмма, сейчас я уже родила, сегодня хотела проконсультироваться по поводу перехода на другую смесь, но почему-то отразился старый вопрос, и то не полностью.
А какой вопрос про смесь? Подробнее пожалуйста
Эмма, у меня дочке 2 месяца и 10 дней. Мы с рождения на смешанном вскармливании. Смесь нестожен. Самая обычная. В возрасте 2 недель педиатр сказал, что у дочки АБКМ. Сказал купить смесь нан, мы купили, но дочка ни в какую её не ела, перестали давать и вернулись к нестожен. Но я сама перестала употреблять в пищу молочные продукты, говядину. И у меня стало совсем мало молока... Теперь я кормлю грудью всего минут 7, и бОльшую часть питания дочь получает от смеси. И вот несколько дней назад у нас порозовели щёчки, стали шершавыми. Сыпи нет, просто как румяна. Хотела попросить совета, что нам делать. Хочется наладить грудное вскармливание, но не получается, так как ем одну гречку, макароны и картошку.
Наладьте свою диету. Просто исключите все что связано с коровой (молоко, говядина), остальные продукты все можно есть. Просто чаще прикладывайте к груди, пускай чаще «висит» на груди и молока станет больше, потому что чем чаще прикладывайте, тем больше молока будет. Удачи Вам.
Эмма, вообще диагноз АБКМ можно поставить визуально? В 2 недели мы не сдавали никакие анализы.
Потом у нас ещё псевдокисту обнаружили... Сейчас вот опять расстроилась, мед сестра позвонила, сказала, что гемоглобин низкий 102...Это у меня первый ребёнок, я очень переживаю, опыта нет.
Эмма, каким образом? Что мне можно есть?
АБКМ ставится по копрограмме
Эмма, сегодня купили нутрилак гипоаллергенный. Может быть, поможет... Или на нестожене оставаться?
Вообще сдайте копрограмму. Чтобы понять нужно ли Вам держать диету или нет.
Эмма, спасибо большое вам
Пока оставайтесь на старой смеси и сдайте копрограмму.
Обращайтесь, если будут вопросы. Удачи Вам.
Эмма, а можно наивный вопрос? Ребёнок в 2 месяца чувствует, что его любят, узнает маму или ему пока все равно?
В 2 месяца он чувствует Вас, Ваше настроение. Пока не узнаёт маму с папой, но по запаху понимает что мама. До 3-х месяцев у малышей ещё черно-белое видение мира