Консультация гастроэнтеролога /

Результат копрограммы — вопрос №988786

Здравствуйте! В рамках полного обследования организма сдавала копрограмму, не могли бы вы прокомментировать результат. Я так понимаю, что есть какие-то проблемы в жкт. Из жалоб только плохая переносимость жирной пищи и острого (тошнота). Также на всякий случай приложу другие результаты анализов.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРоблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости ранее выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ну не то чтобы проблемы, но часто стул неоформленный. Узи делала года полтора назад только, все нормально вроде было

Гастроэнтеролог
По результатм копрошраммы изменения связаны с нарушением функции желчевыводящих путей и (или) воспалительным изменением слизистой кишечника. Рекомендуюделать УЗИ брюшной полости, кал на дисбактериз кишечника.
Педиатр
Здравствуйте признаки ферментативной недостаточности.
Фгдс делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет, не делала. Стоит? Какие-то ферменты может стоит пропить?
Педиатр
Начните креон 7 дней. Сде фгдс с биопсией на хеликобактер пилори. Оам пересдайте по Нечепоренко
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам: в моче Эритроциты - признак повреждения слизистой(песок или мкб)
В копрологии нарушение пищеварения, рекомендую сдать эластазу в кале
УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу мочи эритроциты , слизь . Выполняли узи почек ? Мочу по нечепоренко?
Какого характера у вас стул ? По копрограмме признаки ферментной недостаточности , узи проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Узи не сделала ещё. Стул часто неоформленный.
Клиент
Екатерина, стоит ли пропить ферменты? Как долго?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , необходимо дообследоваться .
Узи внутренних органов
ФГДС
Панкреатическую эластазу ( нужен оформленый кал )
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ кала является малоинформативным обследованием и напрямую зависит от приема пищи накануне!
С учетом жалоб, дообследование:
-узи органов брюшной полости
-фэгдс