Боль в груди
Здравствуйте! Около полугода грудь начала набухать и побаливать в период с даты предполагаемой овуляции до наступления месячных. При самообследовании никаких изменений не замечаю. Требует ли состояние консультации врача?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Вообще такие ощущения во вторую фазу цикла могут быть, но лучше сделать УЗИ молочных желез и пройти очный осмотр.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! По описанию жалоб имеет место мастопатия (гормональный дисбаланс). До 40 лет нужно в профилактическом плане проходить узи молочных желёз и осмотр гинеколога 1 раз в год (по показаниям чаще). Поэтому, если не проходили обследование, то пройти обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи молочных желез на 8-10 день цикла, и исходя из заключения дальнейшее действие и лечение
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Пройдите УЗИ молочных желёз в І фазе менструального цикла с 4-го по 14-й дмц с последующей консультацией гинеколога или маммолога.