Сильный кашель, задыхаюсь ночью
Добрый день.Делала кт в том году, в заключении написано пнемофиброз ддзп.В самом кт написано что в левом легком есть ткани по типу матового стекла, в обоих одиночные участки линейного пневмофиброза.Болею астмой, сальбутамол не спасает, кашель все хуже и хуже, чаще задыхаюсь по ночам.К бесплатным врачам никак не попасть. Можно ли ставить горчичники в такой ситуации чтоб улучшить состояние, и что можете посоветовать в целом.
Здравствуйте. Горчичники нельзя. Нужен другой базовый ингалятор, их выделяют в поликлинике бесплатно, например Сальмекорт 250/25 мкг или Респифорб Комби 200/12 мкг. Сделайте спирометрию, сдайте кровь на общий ИГЕ.