Консультация венеролога /

Подлежу ли я плановой операции на сосуде — вопрос №989074

Сдал анализ Treponema pallidum в РМП- качественно и ( lgM) в ИФА- качественно результат- отрицательно. А (lgM+lgG) в ИФА -положительно. Болел примерно 40 лет назад. Эти результаты анализов я подготовил к операции на сосуды. Примут ли меня с этими анализами на операцию?

Возраст: 66

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил. Если Вы болели, то такие анализы подойдут, ИФА суммарное (IgM + IgG), будет пожизненно положительный, так как IgG положительный, он отвечает за память о ранее перенесённой инфекции.
Могут только попросить заключение венеролога...
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
После перенесённой инфекции след остаётся на всю жизнь
Вы определённый момент времени находились под наблюдением венеролога, называется - состояли на учёте
Вам надо взять заключение с кожвен диспансера об этом и при необходимости показывать ксерокопию и всё
На операцию можно
Принятый ответ

Клиент
Виктория, Я сомневаюсь, что документы остались в поликлиннике, ведь это было 40 с лишним лет назад.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Документы в архиве
Данные покажите, выписку свою
Венеролог напишет заключение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Михаил.

К анализам вам необходимо приложить справку о том, что вы не представляете эпид опасности. Для этого необходимо обратиться по месту лечения или в кожно-венерологический диспансер.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Михаил.
Обязательно возьмут, необходимо из КВД взять справку об отсутствии болезни в данный момент.
Все необходимое из анализов , если нужно возьмут там, самостоятельно ничего не сдавать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если вы перенесли инфекцию в прошлом,вы считаетесь не заразным и эпидемиологически не опасным.в крови просто след от перенесённой болезни.от венеролога по месту жительства возьмите справку о допуске к операции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
Это нормальные анализы для человека ранее болевшего сифилисом.
Вам необходимо взять справку у венеролога об отсутствии сифилиса.
С этой справкой можно смело идти на операцию.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо взять справку у дерматолога по месту жительства.

Примут конечно конечно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вы болели сифилисом , то анализы нормальные , на операцию возьмут . Нужно заколчение от венеролога