Бегаю в туалет каждый час

Здравствуйте. Несколько дней назад начались, нестерпимые позывы в туалет, при позывах побаливает в промежности, не резь, а как давление, обьем мочи каждый раз большой, но она не мутная, раньше были циститы, но выходило мало мочи, сейчас же много, стала пить сегодня фурадонин, к врачу только через несколько дней, что это может быть? Хотела выпить монурал но без рецепта его не купить

Цистит в детстве
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , конечно в первую очередь необходимо было выполнить общий анализ мочи+ посев мочи на флору и чувствительность к антибиотиками перед приемом антибактериальных препаратов. На данный момент продолжайте прием препарата фуадонин 100 мг 3 раза в сутки на7-10 дней+ канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения. Узи почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, к сожалению уже устала терпеть это, дома были табдетки, поэтому начала принимать

Да конечно я вас понимаю. В таком случае необходимо продолжать начатое лечение с контролем анализов.

Принятый ответ

Добрый день. Пейте Фурадонин. Канефрон по 2 таб 3 раза 2 недели, Ношпа по 2 таб 3 раза 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Георгий, спасибо, подскажите, это все же похоже на цистит?

Боли на данный момент присутствуют при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, нет, они вне мочеимпускания, утром были более выражены, сейчас менее

При болях можно принимать ношпа 1 т 3 раза в сутки до 3х дней, либо феназалгин 2 др 3 раза в сутки внутрь не более 2х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо, можно ли заменить ношпу ибупрофеном?

Но-шпа это спазмолитик , который как раз вам необходим для снятия симптомов. Ибупрофен обладает другим фармакологическим действием, но вы можете попробовать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можно к лечению добавить Глансин 0.2 мг 1 раз в день и Галидор по 1 таб 2 раза в день. В плановом порядке сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Можно сухое тепло на низ живота (если нет противопоказаний). Посев уже не нужно будет делать, а общий анализ мочи сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир, спасибо, а эти лекарства лля чего?

Снять раздражение с мочевого пузыря, улучшить ваше самочувствие, плюс они улучшают микроциркуляцию в стенке мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на инфекцию мочевыводящих путей. Для быстрого снятия болевого синдрома и дизурических расстройств начните феназалгин по 2 т * 3 раза в день в течение 2 дней, не более, препарат может окрашивать мочу и кал в оранжевый цвет, после применения - это пройдёт. Раз начали принимать Фурадонин, то Монурал уже не нужен, продолжать Фурадонин по 100 мг три раза в день до 7 дней. Добавить Lactoflorene цист по 1 пакетику 2 раза в день в течение 10 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь и после как можно дольше не мочиться. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Контроль общего анализа мочи через 10-14 дней после окончания лечения фурадонином. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, полгода назад лечила уреплазму и микоплазму, может ли это быть связано? Пролечила, контрольные анализы не сдавала. Стала замечать, что желание больше когда сижу, также не до конца хожу по-большому, может думаю уже кишечник давит но боль прчмо в половых губах, как давящая, не сильная но изнуряет

Контрольный анализ, конечно, нужно будет сдать. Это может быть за счёт спазмированных мышц, можно добавить но-шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, стала пить ношпу, стала замечать, что желание сходить в туалет несколько ложное, т к при позывах еще могу терпеть в спокойном состоянии, больше даже беспокоит давление внутри слева, в месте где яичники при нажатии этого места желание сходить в туалет возникает сильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, ношпу в какой дозировке посоветуете? 1 т 3р в день или по 2т?

По 1 т 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо