Консультация уролога /

Бегаю в туалет каждый час — вопрос №989122

Здравствуйте.
Несколько дней назад начались, нестерпимые позывы в туалет, при позывах побаливает в промежности, не резь, а как давление, обьем мочи каждый раз большой, но она не мутная, раньше были циститы, но выходило мало мочи, сейчас же много, стала пить сегодня фурадонин, к врачу только через несколько дней, что это может быть? Хотела выпить монурал но без рецепта его не купить

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит в детстве

Нефролог
Здравствуйте , конечно в первую очередь необходимо было выполнить общий анализ мочи+ посев мочи на флору и чувствительность к антибиотиками перед приемом антибактериальных препаратов. На данный момент продолжайте прием препарата фуадонин 100 мг 3 раза в сутки на7-10 дней+ канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения. Узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, к сожалению уже устала терпеть это, дома были табдетки, поэтому начала принимать
Нефролог
Да конечно я вас понимаю. В таком случае необходимо продолжать начатое лечение с контролем анализов.
Уролог, Андролог
Добрый день. Пейте Фурадонин. Канефрон по 2 таб 3 раза 2 недели, Ношпа по 2 таб 3 раза 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Георгий, спасибо, подскажите, это все же похоже на цистит?
Нефролог
Боли на данный момент присутствуют при мочеиспускании?
Клиент
Татьяна, нет, они вне мочеимпускания, утром были более выражены, сейчас менее
Нефролог
При болях можно принимать ношпа 1 т 3 раза в сутки до 3х дней, либо феназалгин 2 др 3 раза в сутки внутрь не более 2х дней.
Клиент
Татьяна, спасибо, можно ли заменить ношпу ибупрофеном?
Нефролог
Но-шпа это спазмолитик , который как раз вам необходим для снятия симптомов. Ибупрофен обладает другим фармакологическим действием, но вы можете попробовать его.
Клиент
Татьяна, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно к лечению добавить Глансин 0.2 мг 1 раз в день и Галидор по 1 таб 2 раза в день. В плановом порядке сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Можно сухое тепло на низ живота (если нет противопоказаний). Посев уже не нужно будет делать, а общий анализ мочи сделать.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо, а эти лекарства лля чего?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снять раздражение с мочевого пузыря, улучшить ваше самочувствие, плюс они улучшают микроциркуляцию в стенке мочевого пузыря.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на инфекцию мочевыводящих путей. Для быстрого снятия болевого синдрома и дизурических расстройств начните феназалгин по 2 т * 3 раза в день в течение 2 дней, не более, препарат может окрашивать мочу и кал в оранжевый цвет, после применения - это пройдёт. Раз начали принимать Фурадонин, то Монурал уже не нужен, продолжать Фурадонин по 100 мг три раза в день до 7 дней. Добавить Lactoflorene цист по 1 пакетику 2 раза в день в течение 10 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь и после как можно дольше не мочиться. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Контроль общего анализа мочи через 10-14 дней после окончания лечения фурадонином. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, полгода назад лечила уреплазму и микоплазму, может ли это быть связано? Пролечила, контрольные анализы не сдавала. Стала замечать, что желание больше когда сижу, также не до конца хожу по-большому, может думаю уже кишечник давит но боль прчмо в половых губах, как давящая, не сильная но изнуряет
Уролог, Андролог
Контрольный анализ, конечно, нужно будет сдать. Это может быть за счёт спазмированных мышц, можно добавить но-шпу.
Клиент
Галина, стала пить ношпу, стала замечать, что желание сходить в туалет несколько ложное, т к при позывах еще могу терпеть в спокойном состоянии, больше даже беспокоит давление внутри слева, в месте где яичники при нажатии этого места желание сходить в туалет возникает сильнее
Клиент
Галина, ношпу в какой дозировке посоветуете? 1 т 3р в день или по 2т?
Уролог, Андролог
По 1 т 3 раза.
Клиент
Галина, спасибо