Консультация дерматолога /

Укус мошки или клеща — вопрос №989126

Здравствуйте.3-4 дня назад почувствовла зуд,как от укуса комара слева под грудью,получается даже на ребре.Кто укусил не видела.На данный момент,если задеть место присутствует зуд и я увидела маленький гнойничок.Больше за него испугалась,что вы выскочил пришла йодом и стало зудить.Что с этим делать и чем лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Жильбер

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это местная аллергическая реакция на укус, скорее мошки, не клеща.
Ничего страшного нет, все пройдёт, не переживайте.
Наружно рр йода отменить.

Крем Акридерм 2 р в 7дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,после душа начинвется зуд.Гнойничок пропал

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Токсин действует, обязательно акридерм добавить, а лучше акридерм гента.
Клиент
Татьяна,спасибо куплю,а сепсиса не будет от этого укуса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, что вы.
Клиент
Татьяна,акридерм сегодня намазала утром,теперь целый день зуд присутствует
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть реакция на гормон, вначале добавить крем Неотанин, а через 15 мин крем акридерм.
Клиент
Татьяна,а это точно не клещ?Переживаю,сто место такое как раз для клеща удобное и странный зуд
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
100% не могу отрицать, но не похоже совсем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гнойничок обрабатывайте фукорцином, всю область высыпаний - спрей или лосьон неотанин, крем фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней. Возможно был укус и в дальнейшем присоединилась вторичная бактериальная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Александра,в такое место кусает мошка?Переживаю,что клещ был:(Зуд так и присутствует
Венеролог, Дерматолог, Детский
Насекомые могут кусать где угодно, на укус клеща не похоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Вижу укус насекомого
Кого я затрудняюсь сказать
Но ничего страшного
Если бы был клещ, его бы все таки увидели
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 в день 5-7 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
-х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

Это аллергическся реакция на укус насекомого, на укус клеща не похоже.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина,зуд может быть 4 день?Акридерм сегодня первый день намазала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не следует проводить обработку настойкой йода,вполне может случиться реакция(особенно у лиц с тонкой белой кожей). Используйте антигистаминный препарат,мазь гидрокортизоновую два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей,это может быть укус клеща?Переживаю так как 4 день уже не проходит,пятно неровной формы и зуд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Определить вид насекомого по его укусу ,наверное,может только специалист по насекомым. Начните выполнять рекомендации,уверен,все пройдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
По фото похоже на очаг дерматита.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил,там след от укуса:(фото не передаёт.Может ли 4 день чесаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, может.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укус.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Клиент
Максим,может быть укус клеща?Зудит 4 день когда одежда трёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укус насекомого. Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Клиент
Елена,я переживаю,что клещ.Укус неправильной формы.Так же зудит,вчера был гнойничок:(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже , лечитесь и далее наблюдайте за высыпанием