Консультация невролога /

Инсульт продолговатого мозга — вопрос №989200

Здравствуйте! У брата 2 недели назад случился инсульт продолговатого мозга. Был на ивл 10 дней, сейчас с маской. Состояние тяжелое, стабильное.Открывает глаза, говорят реагирует на речь. Правая сторона не двигается, левая двигалась, теперь нет сил Давление 115. Температура38, вчера была 39. Сходит отёк. Какие у него шансы? Помогите

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию состояние тяжёлое, давать какие-либо прогнозы в данной ситуации нельзя. Всё зависит от размера очага, от наличия сопутствующих патологий. То , что есть гипертермия и он был на ИВЛ является, к сожалению, неблагоприятным признаком.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая то, что за 10 дней сняли с ИВЛ и есть самостоятельное дыхание, то шансы и прогнозы хорошие. Но при таких состояниях важно время, какие будут реакции организма не известно. К тому же важно учитывать наличие сопутсвующих сердечных заболеваний, особенно аритмию. Поэтому дистанционно, не видя пациента, сложно дать длительный прогноз
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Не видя пациента и результатов обследования трудно давать какие-то прогнозы. Прогноз зависит от размера очага ишемии, возраста пациента, сопутствующих заболеваний, объёма проводимой терапии, индивидуальных особенностей организма.
То, что сняли с ИВЛ улучшает шансы на выздоровление. Но скорее всего полного восстановления функций не будет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, при инсульте в этой зоне прогнозы не очень благоприятные, честно говоря. Они очень тяжело переносятся, так как в продолговатом мозге находятся центы дыхания и кровообращения. То что перевели с ИВЛ на маску-это хороший знак.Но выводы делать пока рано.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
То,что есть положительная динамика по самостоятельному дыханию повышает шансы на выживаемость.
Насчет полного восстановления функций-маловероятно.Судя по всему,очаг довольно большой.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Состояние пациента конечно тяжёлое ,не видя пациента тяжело что -либо говорить ,прогноз зависит от локализации ,и размера очага ,от неврологического осмотра ,от ее сопутствующих заболеваний ,Полное восстановление конечно маловероятно учитывая что присутствует самостоятельное дыхание ,шансы на жизнь есть !Здоровья брату ?