Ожог об утюг у ребенка 10 месяцев

Здравствуйте.Ребенок обжогся об утюг над локтем рукой и пяткой на ножке.Покраснения на коже.Помазала спасателем детским.Сейчасикупила в аптеке мазь декспантенол,нанесла на покраснения.Чем лечить, подскажите?

Нет
40 лет

Принятый ответ

ребёнка лучше показать педиатру . . нужно проанализировать глубину и площадь ожога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет волдырей, то достаточно нанести повязку Бранолин .
Также обезболить можно системным обезболивающим ибупрофен или парацетамол.
Мазать чем либо не рекомендуется, т. к можно занести инфекцию.
Если площадь поражения больше, чем 5 ладошек ребёнка, то обязательно госпитализация.

Принятый ответ

Добрый день! Место ожога желательно обрабатывать Левомеколем или Банеоцином . Желательно очная консультация хирурга для осмотра и установления степени поражения, обработки обжога и наложения стерильной повязки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработаете Банеоцином и обратитесь к хирургу.