СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пропустила таблетку Клайры

Добрый день! Принимаю Клайру 2 года. Но впервые забыла принять таблетку и поняла что пропустила только на следующий день, когда надо было пить следующую. Но ситуация такая: 16.11.2018 пропустила. 17.11.2018 приняла 2 сразу (за 16 и 17 числа). Дальше допила упаковку до конца. 28.11.2018 начала новую упаковку. И тут я увидела на инструкции, что если пропущена 1 таб. и на 18-24 день, то надо начать новую пачку. 16.11.-был 17й день. 17.11.- это 18й день. Т.е.я должна была начать новую пачку, а я выпила 2 таб. На 20й день началась мазня. Месячные пришли как и раньше (на 25 день с началом приема темной таблетки). Полового акта не было. За беременность не переживаю.Но боюсь сбоя цикла и отмене контрацептивного эффекта впоследствии. Что мне делать сейчас? Повторюсь, 28.11.2018 начала новую упаковку.

30 Ноября 2018·Просмотров: 445·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Продолжайте приём как обычно,без последующих пропусков с циклом ничего не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.