Консультация гинеколога /

Панцеф и Джес (вероятность беременности?) — вопрос №989413

Принимаю джес более полугода без пропусков, заболела ангиной и лор назначил панцеф, сказал что эффект ок не снизится. На последний день приема Панцеф был нпа(3 таблетка джес). Какова вероятность беременности? Принимала с перерывом в 2-3 часа. Читала, что предохранение требовалось в таком случае, теперь переживаю

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Перечитал инструкцию к джес. Не нашел там такого. Думаю, что и вы тоже.
Нет оснований переживать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Спасибо за ответ. Просто везде говорят, что антибиотик влияет, но в основном пенициллиновые, а это цефалоспорин, поэтому тоже не нашла в инструкции, от того и волнение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , шансы на беременность крайне низкие ,но в будущем при приеме антибиотика лучше дополнительно использовать барьерную контрацепцию, чтобы исключить полную возможность
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне низкая, контрацептивный эффект сохранён.
Панцеф не имеет лекарственного взаимодействия с компонентами Джесс, можете быть спокойны
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, контрацептивный эффект сохранился