Депрессия
Меня изнасиловали в 8 летнем возрасте, 13 летний мальчик , после этого я стал считать себя ничтожеством , это чувство меня преследует до сих пор , мне сейчас 26 лет и я не знаю что с этим сделать ,меня преследуют вечные неудачи , в коммуникации с другими , в свои не уверенных действиях , не могу собраться с мыслями на положительный лад
Здравствуйте, Илья. В том что произошло нет вашей вины, тот кто причинял насилие ответственнен за своё поведение. Вопрос изнасилования очень тонкий, требует очной работы с психологом, чтобы помогать вам непосредственно контактируя с вами, учить вас снова доверять другому человеку. Есть возможность получать помощь очно?
Если доберётесь до психиатра/ психотерапевта, то по результатам беседы врач по рекомендует препараты облегчающие эмоциональное состояние.
основа момощи вам - сочетание психотерапии + медикаментозная поддержка.
Из последней поьзу принесет препарат группы СИОЗС (например, золофт или эсциталопрам).