Зуд крайней плоти

Доброе время суток! Случиласть такае проблема, переодически чешется крайня плоть на протяжении длительного времени, кроме красноты больше ничего не было. в последнне время начал появлятся белый ободок,( пользовался пимафуцином- особых результатов не приносит) кроме того на протяжении длительного времени с некоторой переодиностью появляется зуд и шелушение ухом, и постоянно за левым.Изучив материал пришел к выводу что у меня молочница, и причиной появления считаю аллергию, был еще вариант на сахар, но при сдача анализов показатели были в норме.вопрос: как выявить алерген и какими лекарственными препаратами воспользоваться?

На аллерген сдается кровь,существует множество панелей на аллергию,или по отдельности на каждый аллерген ,кандидоз тоже бывает разный,нужно сдать посев с чуствительностью к препаратам