Консультация проктолога /

Боль внизу живота, кровь в стуле. — вопрос №989627

Добрый день!
Где-то1,5 недели назад появилась тянущая, распирающая боль в самом низу живота. (после дефекации становится полегче)
Сильное ощущение, что хочется в туалет, а по факту ничего не происходит.

2 дня назад появился стул с красной кровью. (есть участки более темного цвета, есть снаружи с вкраплениями красной крови + вода вокруг окрашивается в красный)
Дискомфорт и тупая боль посередине снизу также ощущается при ходьбе. Температура в норме. В остальном самочувствие тоже в норме.

Анализы сдавались за пару дней до появления крови

Анализы: ОАК в норме
ОАМ в норме
Копрограмма - Лейкоциты в скоплениях >40 в поле зрения
Эритроциты 5-7-8 в поле зрения
Случайные примеси - оксалаты кальция
Мышечные волокна перевариваемые 1-2-1-4 в поле зрения
не перевариваемые 0-1-1-0 в поле зрения
растительная клетчатка перевариваемая - единич. в поле зрения
неперевариваемая +
нейтральный жир +
мыла +
Реакция на скрытую кровь и стеркобилин отрицательная

Жирные кислоты, крахмал, слизь,простейшие,яйца глист, эпителий, йодоф. бактерия - не обнаружены.

стул оформленный, обычный, мягкий, коричневый.

Подскажите, какие обследования необходимо провести и к какому врачу в дальнейшем обратиться.

Возраст: 26

Хронические болезни: Синдром Жильбера, Рефлюксный эзофагит, Себорейный дерматит.

Проктолог
Владислав, нужно обратиться для очного осмотра к проктологу. Необходим эндоскопический осмотр прямой кишки и, возможно, по показаниям колоноскопия. Эти показания определит врач на приеме.