Что вас беспокоит?

Лекарственная диарея

Здравствуйте! У ребёнка в 5 лет инфекция мочевыводящих путей. Очень часто бегает писать. Круглосуточно. По назначению уролога пьем фурадонин 50 мг 3 раза в сутки и канефрон по 10 капель 3 раза. Пьем уже 2 дня, я вижу улучшения состояния, но у ребёнка началась диарея видимо как побочный эффект. Продолжать ли приём лекарств?

Нет
31 год
31 Июля 2022·Просмотров: 528·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте! фурадонин редко приводит к диарее. И тем не менее, лечение продолжить и добавить ЭНТЕРОЛ по 2 пакета*2р/день, обильно поите, и кормите по диете 4 стола (исключение молочных продуктов). Понаблюдайте пару дней за симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно совпадение, погрешность в диете, лечение в любом случае продолжать, ближе к концу лечения добавьте нормобакт по одному саше один раз в день в течение 10 дней, растворять саше в воде.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.