Кровотечение

Здравствуйте,08.06.2022 были сложные роды ,с разрывами Месяц спустя послеродовые выделения все ещё были ярко красные ,14.07.2022 открылось кровотечение ,при осмотре и узи была обнаружена часть плаценты ,15.07 провели выскабливание ,достали часть плаценты ,выделения после выскабливания длились неделю ,в конце уже были коричневыми 31.07 с утра снова пошла ярко алая кровь ,объём не такой как при кровотечении ,но все же он есть ,и при каждом мочеиспускание выходят небольшие сгустки Что этот может быть ?месячные? Или все таки не полностью проведена чистка Грудью не кормлю почти с рождения

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько прокладок уходит в день? Накануне не было половых актов, чрезмерной физической активности?
УЗИ после выскабливания делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, 1-2 прокладки
Полового акта не было ни разу после родов
Были на озере ,в воду если и заходила то максимум намочится и выйти ,никакой физической активности не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, узи после выскабливания не делали ,сказали что нет необходимости

Раз выделения не обильнып, экстренности нет. Но УЗИ нужно сделать, чтоб не упустить еще остатки.

Принятый ответ

Добрый день.
Наиболее вероятно - месячные.
Предположу, что на фоне кровотечения и выскабливали "с пристрастием", и при помощи узи контролировали состояние полости после операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. сгустки это признак кровотечения. кровь какое то время нахоится во влагалище поэтому выходит не сразу и образуется сгусток. учитывая ваш анамнез,вам лучше обратиться в стационар где вам сделают узи на наличие остатков. после выскабливания узи было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, нет ,узи мне никто не делал ,только осмотр

тогда тем более необходимо узи. рЛДВ делается вслепую, врач не видит всё ли он убрал,поэтому вполне возможно что остатки плаценты удалили не полностью. если остатки все же есть то лучше делать рлдв под контролем гистероскопии ( в полость матки вводят камеру)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, поскольку у вас не сохранено ГВ, то наиболее вероятно, что начались самостоятельные менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, а сколько времени должно пройти после чистки ,чтобы пошли месячные ?

Это зависит от того была ли овуляция на момент выскабливания. Если была, то может пройти менее 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько меняете прокладок в день? На менструацию похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, обычно менструация у меня насмеялась с коричневых выделений ,сейчас сразу пошла алая кровь
Прокладки 1-2 в день
Ну и до беременности у меня никогда обильных месячных не было ,всегда 3-4 дня максимум

Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, нет ,грудью не кормлю уже 1,5 месяца

Вероятность менструации вырастает. Понаблюдайте.

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт контроль