Анализы не соответствуют внешнему виду и состоянию здоровья

Т3 и Т4 в норме, ТТГ - 16 АТ к ТПО - больше 1000. L- тироксин -50 мг.Нет ни одутловатости, заторможенности, активность нормальная. Сон прерывистый, но засыпание быстрое. Врач даже рекомендовал пересдать анализы в другой клинике. Потому что внешний вид и состояние здоровья не соответствует анализам

Гайморит, фарингит, гастрит, панкреатит, пиелонефрит, бронхит
67 лет

Здравствуйте! К сожалению симптомы гипотиреоза могут придти намного позднее, когда уровне св Т4 и Т3 будет ниже нормы. Сейчас концентрация этих гормонов в норме, но! для Вашего организма и этого уже мало, это видно по уровню ттг ( мозг пытается усилить выброс гормонов, но если этого не происходит, то уровне ттг остаётся повышенным и продолжает рости). И у Вас есть законная причина гипотиреоза, это аутоиммунный тиреоидит ( антитела к ТПО обнаружены), которая и повреждает щитовидную железу. Вы конечно же можете пересдать, но есть ттг будет 10 и более повторно, то начинайте лечение тироксином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, благодарю