У ребёнка шишка на ноге с внешней стороны стопы

Добрый вечер. У ребёнка 8 лет уже продолжительное время ( с лета) появился шишка на внешней стороне стопы, фото прилагаю. Врач хирург в детской поликлинике сказал, что это мазоль и нужно мазать троксевазином и проходить будет долго. Я попросила все равно сделать узи мягких тканей, уточнить. На днях после занятий физкультурой дочка пожаловалась на боль это шишки, на вид припухла и проступили сосудики. Ранее болевых ощущений не было. Уточните , что это, если можно определить визуально нашу проблему. Заранее спасибо

Наблюдаемся у ортодонта, выравниваем прикус.
8 лет

Добрый день, напишите ссылку на фото стоп с указанием места где шишка и болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, https://postimg.cc/gallery/fssdNx4

Это не мозоль, а гигрома (после сна должна быть меньше, после нагрузки больше), голеностоп нужно будет фиксировать эластичным бинтом 8ми образной повязкой при любой статической нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. В дальнейшем я так понимаю нужна будет операция, чтобы ее убрать?

К сожелению но да, консервативно она только сдержмвается но не лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, ещё раз спасибо большое за консультацию.