Гомоцистеин 11,5 в 5 недель беременности
Добрый день! Беременность 4 недели и 6 дней. Гомоцестеин 11,5 В анамнезе год назад выкидыш в 21 неделю при болезни ковидом. Нарушением фолатного цикла mthfr667 T/T-3 Начала принимать метилфолат день назад по схеме 3 дня - 5000мг (пересдать), 3 дня-3000 мг (пересдать), 3 дня - 2000 (пересдать) + комплекс витаминов фемибион1 Скажите, пожалуйста, насколько опасно сейчас повышение гомоцистеина до отметки 11,5?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гомоцистеин в норме должен быть не выше 12,4 мкмоль/л. Так что в настоящий момент целевой уровень достигнут. Но метилфолат надо принимать обязательно всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолаты нужно принимать в Вашем случае по 1-2 мг в сутки.
Гомоцистеин в норме сейчас.
И не забывайте, что в Фемибионе тоже фолаты есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель в пределах допустимых норм. Приём метилфолата обязательно на все протяжении беременности. С обязательным контролем показателей крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо принимать высокие дозы фолиевой кислоты всю беременность. Рекомендуемый уровень фолиевой кислоты 3-8 , у беременных не более 9 . Продолжайте пить , чтобы снизить уровень ниже 9
Принятый ответ
Здравствуйте,Любовь!Уровень гомоцистеина желательно поддерживать не >10 мкмоль/л.Фолаты Вам нужно принимать на протяжении всей беременности в дозе 1-5 мг в сутки.
Здравствуйте, на данном этапе гомоцистеин у вас в норме,а метилфолат принимайте в течении беременности