Сыпь на теле

Здравствуйте,у ребёнка сыпь по всему телу, что может быть , изначально была температура, красное горло. Температура была в течение 3-х дней, сыпь появилась на второй день после первого дня температуры. Сейчас сыпь увеличилась

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на других участках тела.

Екатерина, прикрепила

Инна, по фото похоже на Вирусную экзантему. Это реакция кожи на инфекционное заболевание. Такое часто бывает у деток.
Рекомендации по лечению:
Помимо симптоматического лечения инфекционной заболевания (жаропонижающие, от гора, и прочие)
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней.
Местно: лосьон Неотанин 3р/д 7-10дней.
На время лечения Гипоаллергенная диета (чтобы снизить общую нагрузку на организм), ограничить сладости, ягоды, цитрусовые, помидоры.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.

Прикрепите фото высыпаний со всех локализаций.
Есть ли сыпь на стопах и ладонях?

Марина, прикрепила,на ладонях
И ступнях сыпи нет

Похоже на проявление энтеровирусной инфекции. Сыпь должна пройти самостоятельно в течения 10 дней.

Наружно можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней, при зуде давайте антигистаминные , капли зиртек.

Обратитесь к педиатру для осмотра.

Добрый день. Какие препараты давали ребёнку до появления высыпаний?

Наталья, от температуры нурофен,это когда сыпь появилась .позже подключили от горла ангидак и таблетки фарингосепт

Есть шанс, что это реакция на нурофен, а точнее на краситель, особенно, если сыпь локализуется только на щеках

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления вирусной экзантемы. Сыпь пройдет самостоятельно в течение 7-10 дней. Если будет беспокоить зуд, то можно пропить зодак 10 кап 1 раз в день 7 дней, наружно крем или спрей неотанин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно.
Для снижения вирусной наг, наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Если будет зуд, то зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку поступления облигатных аллергенов.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Инна
Это может быть Инфекционная эритема.
https://agapovmd.ru/dis/skin/erythema-infectiosum.htm
На лице отчетливо виден характерный для этого заболевания симптом "нашлепанные щеки".
Заболевание протекает легко и самостоятельно проходит в течении 2-3-х недель.
Все же посоветовал бы показать ребенка педиатру для оценки общего состояния.