Консультация лора /

Привкус в дёснах — вопрос №989947

Здравствуйте дорогие врачи. У меня проблема такая, привкус у двух передних зубов Резцов, сладкий привкус уде три года, щас стало выраженее. Провожу кончик языка по другим местам снизу, по бокам вкуса нет, именно у передних дёсен зубов. Был у нескольких стоматологов посещал терапевта и ничего говорят все в норме. Анализы все сдал глюкозу моча аст алт вообщем все анализы. Узи брюшной области. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте пожалуйста что нибудь

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. В какое время суток более выраженно? Влияет ли еда на это?
На сколько это вам мешает жить? Нет ли налетов в полости рта?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня это это меняется в день несколько раз, более выражено утром и вечером но в большинстве, не меняется. Меняется днями в один день более выражено, на следущий день не много уменьшенная. Мне кажется что после еды изменений нет. Вот в данный момент есть немного, но вечером может усилиться, вчера было намного выраженее. Когда это началось, началось это у крайних зубов как будто какая жидкость вытекает, потом в крайних дёснах перестал и уде вот 2 с половиной года как в резцах передних зубах. Других симптомов никаких нет

ЛОР
Пузырей никаких нет? А после чистки зубов не исчезает на время хотя бы? На сколько это вам прям мешает жить?
Клиент
Татьяна, пузырей нет, даже когда чищу зубы чувствую этот вкус. На счёт мешает как бы сказать когда прям усиленно нервы подымаются, а если вот как сейчас в данный момент, то тогда жить с этим вообще для меня думаю было бы не проблемой
ЛОР
Можно предположить что именно в этом месте заселена определенная микрофлора. Конечно такое я не встречала, можно было бы проверить если взять мазок на микрофлору с разных мест полости рта и проверить на расширенный спектр микроорганизмов. Но это вам пока никак не вредит, думаю что можно подождать, понаблюдать.
ЛОР, Детский ЛОР
прикрепите фото и укажите где именно ощущается.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вот в этих зубах только с внутренней стороны
Клиент
Светлана, обвожу язык по сторонах ничего нет только в передних зубах
Клиент
Светлана, фисташками иногда сбиваю потому что фисташки же соленные
Клиент
Светлана, когда ем я не чувствую привкус но сразу после еды сразу же все обратно
ЛОР, Детский ЛОР
Скажите,а невролог осматривал Вас?И с чем то связываете данное состояние?Когда оно появилось,накануне не болели?стрессов не было никаких?
Клиент
Светлана, я болел ковидом после того как выздоровел прошёл месяц и началось
Клиент
Светлана, у невролога не был меня не направляли
ЛОР, Детский ЛОР
Всё таки я больше это связываю с неврологическими проблемами.Это может быть и постковидный синдром.Пусть ещё невролог осмотрит.
Клиент
Светлана, хорошо Покажусь неврологу спасибо вам
ЛОР, Детский ЛОР
Было бы за что, к сожалению если это действительно постковидный синдром,то сроки восстановления могут быть достаточно длительными,но чаще всего это всё уходит(по крайней мере с искаженным обонянием или его отсутствием это так)
Клиент
Светлана, вы правы много времени прошло, уже должен был восстановиться, если это с ковидом связано