Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Я ходила на узи за 2 дня до овуляции. Заключение написали . эндометриоидная киста левого яичника и подозрение на хронический андексит . потом пришла через 2 недели после месячных уже к другому врачу на узи она написала эндометриоидная киста уже правого яичника и подозрение на хронический оофорит. (На счёт кисты я сомневаюсь потому что не раз уже путали ее с кистой жёлтого тела . да и признаков эндометриоза нет ) у меня сейчас вопрос больше в воспалении .. Есть ли оно . врач на кресле не нашла ничего . боли не было при осмотре . сдала некоторые анализы .. (Приложу ) цикл регулярный . ничего не беспокоит.. Только иногда ноет живот внизу посередине .. Ноет иногда долго неделю может . но я связываю это с тяжелым физическим трудом приходится поднимать тяжести каждый день. Когда лежишь или сидишь живот не беспокоит когда двигаешься. То ноет . таблетки обезболивающее помогают . помогите разобраться

Нет
24 года

Здравствуйте!Прикладывайте анализы.

Мария, узи . анализ крови . и мазок . еще сдавала на инфекции год назад . нашли хламидии и ее успешно пролечили . сдала повторный мазок месяц назад ее больше нет

Здравствуйте Дарья!Чтобы исключить/подтвердить кисту яичника,сделайте УЗИ на 5-7 день цикла.По поводу воспаления: по УЗИ его лишь можно заподозрить,диагноз ставится на основании осмотра,жалоб,анализов, у вас с этим все нормально,так что ничего лечить не надо.

Мария, а оь чего может ныть живот ? Может тяжёлой работы внизу по середине

Модет от поднятия тяжестей,может от кисты.

Мария, в сентябре переделаю узи . ну просто уже 2 раза мне путали кисту жёлтого тела с эндометриотдной. Потом после 2х циклов она исчезала .

Делайте только на 5-7 день,тогда не будет еще желтого тела.

Мария, интересно почему просто 2 врача увидели оофорит хронический... Че их смутить могло .

Принятый ответ

Включения в яичнике описывают,но это все равно только косвенные признаки.

Здравствуйте. Воспаление-этотне ультразвуковой диагноз. Вот именно оно ставится на кресле и только на кресле.

Дарья, приложила анализы

Еще раз: по УЗИ воспаление не ставится. Кровь не показывает никаких признаков воспаления.

Дарья, а что нужно сдать чтобы подтвердить или опровергнуть это подозрение? От чего может. Ныть низ живота по середине ??? От тяжестей может скажите пожалуйста

Дарья, здрвствуйте. Воспаление по УЗИ не ставится. Если у Вас нет жалоб и при осмотре на кресле все хорошо, то никакого воспаления нет. Насчет кисты переделайте УЗИ малого таза после следующей менструации на 5-7 день цикла.

Екатерина, а от чего же ноет низ живота по середине ?? Что может быть

Это может быть проявление овуляции, такое часто бывает. Также Ваша физическая нагрузка - поднятие тяжестей. При воспалении выраженные интенсивные боли, температура и мутные выделения.

Екатерина, скажите пожалуйста а с чем можно быть связано что по узи 2 разных врача мне сказало подозрение на хронический оофорит ? Раньше никогда не говорили а я 2 раза в год делаю узи

Принятый ответ

Врач просто увидел увеличенные яичники с кистой, так часто ставят.

Здравствуйте. По УЗИ воспаление не ставится. Если нет резких болей и температуры, то нет и воспалительного процесса

Валерия, я просто читала что температура т резкие боли это при остром течении а при хроническом такого нет

А хроническое воспаление себя никак не проявляет и не требует лечения
Как хронический тонзиллит. Лечат горло только когда оно болит

Здравствуйте, наблюдайте за кистой, контроль узи на 5-7день цикла, сдайте мазок на флору, вам нужно очно обратиться к доктору, чтоб посмотрели на кресле, для подтверждения воспалений

Мая, мазок делала я анализы приложила на кресле осмотрел сказали нет воспаления

Тогда по узи воспалений не ставят, всё хорошо.