У ребенка из полового органа выделение
Добрый день! У мальчика 2,2 года выделение из полового органа. Вчера было чуть покраснение и припухлость еле заметная сбоку, накануне погулял голышом на природе. Сегодня утром немного как будто гноя вышло, белая жидкость консистенции как эмульсия. Ребёнок ведёт себя как обычно, мочится без проблем, температуры нет. В чем может быть дело? И чем обработать можно?
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка видимо баланопостит, обработайте мирамистином, сделайте ванночки с отваром трав- ромашка, шалфей, календула
Раиса, здравствуйте! Спасибо, Мирамистин помогает, выделений не было больше после обработки им.
Здравствуйте! В данном случае лучше осмотр детским урологом.
Для постановки точного диагноза и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это баланопости- воспаление крайней плоти головки полового члена.
Видимо занёс инфекцию грязными ручками.
У детей это бывает часто.
1 ванночки с отваром ромашки и фурацилин - теплые ванночки.
2 орошение мирамистином несколько раз в день.
3 при нарушения мочеиспускания и боли- очно осмотр или кроглога или детского хирурга.
4 с целью обезболивания - сироп парацетамол.
Выздоравливайте
Валентина, добрый день! Дома есть синтомицин линимент 10%. Уточню, возможно она тоже подходит?
Валентина, лечение начали, выделений больше не наблюдалось, мочеиспускание свободное как обычно.
Здравствуйте
Вероятнее всего это баланопостит.
Сидячие ванночки с ромашкой, марганцовкой 2-3 раза в день.
При скоплении выделений туалет ватным диском с мирамистином.
Ангелина, спасибо! Выделений не было больше, сразу мирасмином обработали и после каждого мочеиспускания ополаскивание настоем ромашки с чабрецом 80/20.
Принятый ответ
Это хорошо, не болейте!
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описали, похожи на баланопостит. Мирамистином обрабатывать 3-4 раза в день и делать ванночки с ромашкой( 2-3 столовые ложки ромашки заваривать на 200 мл воды и делать ванночки по 15 минут 3-4 раза в день)
Принятый ответ
Здравствуйте!
можно предположить у ребенка развитие баланопостита - это воспаление головки полового члена и крайней плоти у мальчиков. Баланопостит у детей связан с физиологическими особенностями строения половых органов у мальчиков. Крайняя плоть, защищая головку пениса от любых повреждений, часто затрудняет гигиенические процедуры, дает возможность микроорганизмам размножаться. Баланопостит также может быть вызван: аллергической реакцией на еду или контакт с моющим средством/стиральным порошком; инфекцией (вирусы, бактерии); травмой. При баланопостите рекомендуется срочный осмотр уролога или детского хирурга. ДО осмотра врача место воспаления можно обрабатывать водными антисептиками (например, Мирамистин). В некоторых случаях рекомендуется использовать мазь с антибиотиком (мупироцин 2%, фузидиевая кислота и др.)
Рекомендуется сдать ОАМ и ОАК, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Добрый день. Делайте ванночки с ромашкой и фурациллином 2-3 раза в день. Орошайте мирамистином 3 раза в день.
Здравствуйте. В данной ситуации лучше обратиться к урологу для постановки точного диагноза. Вариантов может быть много
Добрый день! Скорее всего баланопостит. Ванночки с р-ром фурацилина * 4р/д, 7 дней. Орощение крайней плоти р-ром Мирамистина * 4 р/д. 7 дней.
Осмотр уролога