Зачатие ребёнка
Здравствуйте! С мужем пытаемся зачать ребенка. У меня цикл 25 дней и как стали пробовать зачать ребенка у меня очень часто бывают задержки от 2 - 6 дней. Во время задержки у меня очень сильно начинает болеть и набухать грудь, головокружение, и при этом пучит живот, но все равно начинаются месячные. Пару раз даже еле виднелась вторая полоска. А Один раз даже было увеличение хгч, но месячные все равно начались. У меня была киста в яичнике. Ее удалили и все проверили. Я и муж проверялись и все хорошо!. Врач говорит, что это естественный отбор и ничего в этом страшного нет. Но я все равно переживаю, так как у меня 4 группа крови ложно отрицательная, а у мужа 3 положительная. Может ли быть в этом причина? Беременностей у меня не было и прерываний беременности тоже. Может мне стоит пропить какие-нибудь витамины. Что может нам помочь для того что бы у нас все получилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько по времени планируете( половая жизнь регулярная не реже 2х раз в неделю) ?
Ольга, здравствуйте! Половая жизнь у нас бывает реже двух раз в неделю, но овуляцию отслеживаю по тесту
Вы обследованы? Муж спермограмму сдавал?
Ольга, Да, муж сдавал спермограмму. Гормональный фон и проходимость труб у меня тоже проверяли и все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите сколько по времени уже пытаетесь зачать малыша? Учитывая описанную ситуацию- я правильно поняла что супруг сдавал спермограмму и по ней не было отклонений? С вашей стороны проверяли гормональный фон и трубы?
Марина, здравствуйте! Да, муж сдавал спермограмму. Гормональный фон и проходимость труб у меня тоже проверяли и все хорошо
Отлично! Сколько по времени пробуете зачатие?
Марина, до операции по удалению кисты месяцев 6. После операции уже как 3 месяца и из них раз 5 была задержка, незначительная, и все равно месячные приходили. Задержек по месячным у меня никогда не наблюдались, всегда все вовремя приходила, можно сказать как по расписанию
Я думаю попытки вам стоит продолжать дальше, если зачатие не получиться в течение года, тогда необходимо отследить овуляцию или проводить стимуляцию с инсеминации. По сути не вижу препятствий к зачатию.
Марина, спасибо за ответ, а то что у меня каждый месяц, когда пробуем четко в овуляцию зачать ребенка, идёт задержка - это нормально? Может какие-то отклонения или витаминов каких-то не хватает?
Разница в менструации до 10 дней не считается задержкой, это вариабельность цикла. Скажите какие препараты вы сейчас принимаете?
Марина, сейчас принимаю только фолиевую кислоту и витамин Д
Можете добавить омегу, йодомарин и иноферт по 1 пак 2 раза в день( на месяца три).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы обследованы на гормоны и проходимость труб? Супруг сдавал спермограмму?
Екатерина, здравствуйте! Да, муж сдавал спермограмму. Гормональный фон и проходимость труб у меня тоже проверяли и все хорошо
Отлично. А как с овуляцией? Вы её отслеживаете?
Екатерина, да, отслеживаю, ее не было только один раз, но может я ее просто упустила. Пару раз при обследовании у врача овуляции подтверждались
Можно попробовать прием дюфастона для регулярного цикла по 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. И беременеть тоже на нем.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, резус фактор тут не при чем.
"Проверяться" на сто процентов можно только на практике. Но, поскольку спермограмму муж, видимо, все-таки сдавал, а цикл все же нерегулярный - если беременность не наступает в течение полгода-года, можно начать обследование с отслеживания овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Супруг сдавали спермограмма?
Вы гормоны? Трубы проходимы?
Здравствуйте!Группа крови и резус никак не влияют на зачатие.Вы отслеживаете свою овуляцию?Цикл регулярный?Можно попробовать добавить Дюфастон во 2й фазе цикла,раз бывают задержки .
Мария, здравствуйте! Да, постоянно отслеживаю
С овуляцией у вас все в порядке?
Мария, да, все хорошо. Овуляция бывает каждый месяц, только один раз ее не было, но возможно, я ее просто пропустила. Пару раз овуляция была подтверждена врачом на приеме, а все остальные разы отслеживается тестом clear blue
Попробуйте добавить дюфастон во 2й фазе,пейте с мужем витамины и пробуйте еще полгодика.