Можно ли исключить гепатит В
Здравствуйте. 14 января был риск заражения гепатитом В при операции. С этого момента сдаю анализы. Очень переживаю за анализ на гепатит В. Через месяц показатель в анализе был 0,24. Через 3 месяца 0,45. Через 5 месяцев 0,61. Через 6 месяцев 0,70. А на 01.08.22 показатель равен 0,85. В лаборатории сказали, что до 1.00 - результат отрицательный. Могу я успокоиться и не сдавать больше эти анализы? На сегодняшний день 01.08.22 прошло ровно 200 дней. Переживаю что показатель всё время рос
Здравствуйте!
Можно исключить гепатит В, больше сдавать не требуется, срок уже очень большой.
Павел, большое спасибо за ответ. А возрастающие показатели могут получается постоянно меняться?)
Конечно могут, Вы ведь живой человек и все показатели могут колебаться.
Павел, огромное спасибо ещё раз
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте!
У Вас гепатит В можно полностью исключить. То число что Вы видите это оптическая плотность среды, это не количественный анализ и он ничего не означает, для этого и существуют референтные значения, все что ниже, даже 0,99 это норма.
Ирина, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!