Расшифровка общего анализа крови
Добрый день! Прошу помощи. Есть наследственность по онкологии. Переживаю на этот счет. Прошу расшифровать анализы и дать комментарии по возможным исследованиям. На туберкулез анализ отрицательный. Спасибо!
Здравствуйте.
Клинически значимых отклонений нет в ваших результатах анализов. Незначительные отклонения могут быть связаны при недавних контактах с вирусными инфекциями. Нет повода предполагать по ним онкологию.
Здравствуйте, отклонения не значимые, снижения нейтрофилов , повышение моноцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции, учитывая повышение базофилов рекомендую исключить аллергию сдайте общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения. Нужно пить больше жидкости 30 мл на кг массы тела, в моче повышена плотность.
Вита, в момент сдачи анализов пили таблетки от глистов, тк кошек глистовали после дачи. На энтеробиоз сдали - отрицательно. Может из-за этого быть показатели? Так ребенок ничем не болел в ближайшие пол года.
Принятый ответ
Да может быть.
Здравствуйте! По анализу крови критичных отклонений нет. Уровень гемоглобина нормальный, количество эритроцитов и эритроцитарные индексы, отражающие насыщение эритроцитов гемоглобином в пределах нормы, цветовой показатель 0.85, то есть признаков анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме, то есть признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного гемостаза нет.
Количество лейкоцитов не повышено, СОЭ не ускорена, значит признаков воспалительного процесса нет. В лкйкоформуле немного повышены лимфоцииы, моноцииы и базофилы, это может быть после перенесенного ОРВИ в легкой форме. Если ребенок принимал противогельминтный препарат, то повышение активности лимфоцитов может быть связано с этим.
Сдайте через месяц анализ кала на яйца глист и общий анализ крови.
По общему анализу мочи немного повышена плотность , может быть за счет того, что ребенок мало пьет воды. Немного настораживают 2 эритроцита. Пересдайте анализ. Или сдайте анализ мочи по Нечипоренко, для подсчета лейкоцитов и эритроцитов.
Добрый день.
Оба анализа в норме.
Если у вас есть патологическая наследственность по онкологии,скажите,по какой конкретно и врачи скажут на что именно обратить внимание
Елена, добрый день!
Рак головного мозга ( 2 случая - родной дядя и прадед по той же линии); рак кожи (1 случай - пробабушка), рак поджелудочной (1 случай - дядя, по той же линии где и головной мозг)
Принятый ответ
Нет анализов,которые способны предсказать эти виды рака.
Относительно меланомы-внимательно следите за родинками.Возможно раз в год ходите к дерматоонкологу и тревожные родинки он посмотрит под микроскопом