Бак вагиноз

От гинеколога было назначено лечение,но оно не помогло.На данный момент присутствует редкий сильный зуд прямо у входа и неприятно пахнущие выделения.Самостоятельно начала прием метронидазола(таб) и свечи метромикон-нео.Плюс начала юнидокс-солютаб,но сомневаюсь в его необходимости.

Эндометриоз, в анамнезе впч двух типов(один из них онкогенный),узловой зоб щитовидки
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, анализы приложила

В целом, раз уже начали пить юнидокс, то его надо допить. Комбинация лекарств у вас адекватная, согласно возбудителям

Принятый ответ

Здравствуйте. Метронидазол и метромикон -нео правильно начали, а вот юнидокс при баквагинозе не нужен . После лечения проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, приложила результаты анализов, в анализ присутствует уреаплазма, поэтому начала юнидокс

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите сдавали ли анализы? Сколько дней уже пропили юнидокс-солютаб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, анализы приложила, юнидокс пропила два дня

Если лечение начали- продолжайте. Антибиотики тоже курс закончить необходимо. Не забывайте добавить пребиотики на мес и пропить флуконазол для профилактики молочницы. На период приема антибиотиков соблюдайте половой покой. После лечения до результатов анализов старайтесь использовать презерватив на весь период полового контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, подскажите, на протяжении скольки дней необходимо принимать метронидазол(я пью в дозировке 500 мг по 1т/2р в день, пропила уже 5 дней)
И когда мне необходимо будет выпить флуконазол?

Метронидазол пропейте 7 дней. Флуконазол на 7 и 10 день приема антибиотиков нужно будет принять.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Свечи продолжайте, а юнидокс не нужен. После свечей проставьте ацилакт по 1 в день 10 дней для нормализации микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценив приложенные результаты- вы подобрали адекватный комплекс. Продолжайте приём далее.
Дополнительно:
Соблюдайте питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а что скажете на счет юнидокса, есть ли необходимость в нем по анализам?

Вы его начали, принимайте курс до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, в дозировке 100 мг по 1 таб/2р в день на протяжении 10 дней?

5 будет достаточно

Здравствуйте, лечение начатое адекватное, плюс Ацилакт вагинально 10дней