Бак вагиноз

От гинеколога было назначено лечение,но оно не помогло.На данный момент присутствует редкий сильный зуд прямо у входа и неприятно пахнущие выделения.Самостоятельно начала прием метронидазола(таб) и свечи метромикон-нео.Плюс начала юнидокс-солютаб,но сомневаюсь в его необходимости.

Эндометриоз, в анамнезе впч двух типов(один из них онкогенный),узловой зоб щитовидки
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы анализы сдавали?

Валерия, анализы приложила

В целом, раз уже начали пить юнидокс, то его надо допить. Комбинация лекарств у вас адекватная, согласно возбудителям

Принятый ответ

Здравствуйте. Метронидазол и метромикон -нео правильно начали, а вот юнидокс при баквагинозе не нужен . После лечения проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Галимат, приложила результаты анализов, в анализ присутствует уреаплазма, поэтому начала юнидокс

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите сдавали ли анализы? Сколько дней уже пропили юнидокс-солютаб?

Марина, анализы приложила, юнидокс пропила два дня

Если лечение начали- продолжайте. Антибиотики тоже курс закончить необходимо. Не забывайте добавить пребиотики на мес и пропить флуконазол для профилактики молочницы. На период приема антибиотиков соблюдайте половой покой. После лечения до результатов анализов старайтесь использовать презерватив на весь период полового контакта.

Марина, подскажите, на протяжении скольки дней необходимо принимать метронидазол(я пью в дозировке 500 мг по 1т/2р в день, пропила уже 5 дней)
И когда мне необходимо будет выпить флуконазол?

Метронидазол пропейте 7 дней. Флуконазол на 7 и 10 день приема антибиотиков нужно будет принять.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Свечи продолжайте, а юнидокс не нужен. После свечей проставьте ацилакт по 1 в день 10 дней для нормализации микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценив приложенные результаты- вы подобрали адекватный комплекс. Продолжайте приём далее.
Дополнительно:
Соблюдайте питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье

Екатерина, а что скажете на счет юнидокса, есть ли необходимость в нем по анализам?

Вы его начали, принимайте курс до конца

Екатерина, в дозировке 100 мг по 1 таб/2р в день на протяжении 10 дней?

5 будет достаточно

Здравствуйте, лечение начатое адекватное, плюс Ацилакт вагинально 10дней