Подняла тяжелое после кесарева

Добрый день! Роды путём ЭКС, после ЭКС прошло 27 дней . Сегодня тащила с первого на второй этаж люльку от коляски вместе с ножками , совершенно забыв что после КС нельзя таскать тяжести((( опомнилась когда начал болеть живот ( почему то не низ живота а там где желудок) . Общее самочувствие вроде в норме, тьфу тьфу тьфу.Скажите пожалуйста, чем это чревато? Очень переживаю не будет ли внутреннего кровотечения( смотрели матку 1 раз в роддоме , на плановый приём гинеколога через 2 недели не ходила, так как после родов лежали с малышом в ОПНН, выписались только позавчера .

31 год

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Если эти боли не интенсивные и не нарастают, то ничего страшного. Организм еще приходит в нормальный рабочий ритм после операции, так реагирует на поднятие тяжести или физ нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Организм в периоде восстановления. Ему нужно время. Если нет сильной боли, то ничего делать не нужно. Примите постельный режим. И отдохните

Принятый ответ

Здравствуйте. Из -за одного раза ничего не будет, но желательно не поднимать тяжёлое, если внизу живота нет болей, то повод для переживания нет

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! Ничего страшного не должно быть, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый лень.
Ничего страшного не случилось. Тем более ваша матка давно уже не там, где возникли ощущения, а в малом тазу.
Тяжести после родов не рекомендуют поднимать как бы вообще, системно, чтоб поменьше напрягался пресс и лучше восстанавливался связочный аппарат матки и тазовое дно. Не потому, что что-то там одномоментно может "хрусь - и пополам" ))
Забудьте.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не должно как то негативно отразиться на вашем организме.
Но необходимо понаблюдать.

Здравствуйте!Старайтесь помнить о своем здоровье и щадить себя.Наблюдайте сегодня за своим состоянием,если боли не проходят,становятся интенсивнее,то это повод показаться к врачу и сделать УЗИ,если боли не интенсивные и стихают,снгодня ыизический покой,дообследования не требуется.

Здравствуйте, нет, со швом ничего не случится, не переживайте, если острой боли нет,то всё будет хорошо, больше не поднимайте тяжести

Здравствуйте. Вам лучше сделать ущи, швы ещё на зажили после кс. Больше 5 кг вам нельзя поднимать