Что делать у ребенка сыпь

Здравствуйте, не могли бы вы,пожалуйста помочь,у ребенка,девочка 1,7,резко высыпало на пояснице, думали на аллергию,а комфодерм,который всегда выручал,даже чуточку не помог,по месту жительства пока нет возможности обратиться,дерматолог принимает с 12,а педиатр наш вообще не компитентен в этой области,она сыпь чешет,в еду нового ничего не вводили,только новая фирма памперсов присутствовала,но ей мы пользовались до этого,ничего не было.заранее спасибо

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Изабелла.
Как долго использовали комфодерм?
Похоже на контакт с аллергеном? С чем связываете?

Татьяна, комфодермом мазали дня 3 и изменений не было вообще,только красноту слегка снимал.Аллергия не знаю на что может быть,ничего нового в рацион не вводилось,только если памперсы,но мы их не носим уже

Но, высыпания очень похожи на контактный аллергический дерматит.
Рекомендую вначале использовать Неотанин, через 15 мин крем комфодерм К вернуться и так 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, нк синтетическое, чтобы не раздражало кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Изабелла. По фото похоже на Контактно-аллергический дерматит. Возможно резинка от памперсов натерла на фоне потения.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: кр Комфодерм К (продолжить) 2р/д 7-10дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д 10-14дн.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, сладости).
Старайтесь меньше находиться в памперсах, носите х/б вещи. Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Возможно на фоне носки новых памперсов, потница+ аллергия на подгузник.
Для лечения, ограничьте время нахождения ребенка в памперсах, используйте присыпку, ванночки с ромашкой и марганцовкой (заблаговременно ее разведя в отдельной посуде).
От зуда можно принимать зодак/зиртек по 5 кап. 1-2 раза в день внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит на фоне потения бывает,трений
Комфодерм к стоит продолжать 2 р в день до 14 дней
К зодак 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.

Позоже на контактный дерматит. Появление может быть связано с раздражением, трением.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечермо наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Антигистаминные препараты внутрь , наружно крем адвантан или комфодерм к