Сыпь, покраснения на лице у ребенка 10 лет
Девочка, 10 лет, 2 дня назад резко высыпало на лице, сначало щеки, потом все лицо. Ела все как обычно. Единственное съела нектарин, пару штук. На теле таких проявлений нет. Возможно реакция на тональный крем, после долгих расспросов призналась, что намазалась. Не чешется. Пьем Зиртек, мажем псило бальзамом, улучшений не наблюдаю. Что нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергический дерматит.
Причинами могут быть декоративная косметика ( тональный крем), нектарины, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Лярош посей Липикар, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.
Исключить цитрусовые, нектарины до улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на контакно-аллергический дерматит.
Скорее всего реакция на наружные средства. ( Косметика , новое средство для умывания)
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5.
Приём Антигистаминных согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ла кри пенкадля умывания проблемной кожи и цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем
Или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
По приложенным фотографиям и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита, вероятнее всего на тональный крем.
В подобных случаях обычный рекомендуют рассмотреть замену псило бальзама, например, на крем Неотанин, его обычно используют 2-3 раза в сутки на 10-14 дней