Отодвинуть месячные из-за операции
Полгода ждала очередь на большую операцию и за месяц до нее, цикл сбился и вчера начались месячные на 3 дня раньше. Хирург сказал строго за 5 дней до месячных можно оперироваться, у меня так и было 26 августа опрация 1 сентября месячные, но теперь получается сдвинулось. Сегодня второй день цикла, как сдвинуть критические дни? чтобы они пришли в сентябре
нет, все предоперационные анализы сданы, все показатели в норме
28 лет
Здравствуйте! Мария, все ли правильно вы запомнили? Как правило операции назначают в первой половине менструального цикла, когда месячные уже закончились. Это связано со свертывающей системой крови и с минимальным риском операционных и послеоперационных осложнений в период после месячных
Надежда, да. Условие операции было то, что должно быть минимум 5 дней до или после месячных(