Прыщи на внутренней части бедра
У девочки 9 лет появились прыщики на внутренней части бёдер, не чешется, температура не повышалась. Аллергии не было никогда. Чем помочь? Может это опасно, вирус какой нибудь. За ранее большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Ребёнок болел ранее ветрянкой?
Екатерина, да уже болели
Ирина. Тогда это может быть Фолликулит (восполение волосяных фолликулов) - на фоне потения, трения.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.
Купаться под душем, не распариваться, мочалкой, полотенцем не тереть.
Екатерина, спасибо большое, приступим к лечению
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне потения ношения плотной и синтетической одежды.
Наносите раствор циндол или неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Марина, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это фолликулит - воспаление волосяных фолликул.
Необходимо наружно Можно Каламин или Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас одежда хб, не синтетическое.
В питание ограничить углеводы и сладкое, так как может поддердивать.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Марина, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на фолликулиты.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней
Михаил, спасибо за ответ. Будем лечить
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза вдень 7 дней.
Максим, спасибо
Здравствуйте! Это фолликулит. Наносите фуцидин 2 раза в день до разрешения высыпаний. Циндол точечно, пока не подсохнут прыщики. Не растирать мочалками и полотенцем
Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем