Лечение л тироксин при многоузловой зобе
У меня много лет дифузный многоузловой зоб , раньше меня лечили л тироксином я переехала в другой город пошла к врачу назначили ттг лету меня показал 0.656. Врач сказала ни чего ни нужно принимать наблюдать , а что наблюдать то . У меня волосы пачками выпадают , вес плюс 24кг . Донаблюдалась . Сплю постоянно .
Здравствуйте, сейчас тироксин принимаете? Ттг после отмены ( если отменяли) сдавали? Сдайте ферритин и вит д, так как при их дефиците толк могут быть такие жалобы.
Ульяна, добрый день . Ттг 0.656 т3-3.14 т4-0.96
Ульяна, сегодня приняла 50мг л тироксина
Гормоны после отмены?
Сейчас приняли впервые после отмены?
Ульяна, я вот эти анализы сдала свежие . Что скинула . Да я долго не принимала их . Уже сама решила просто принимать , помогите подскажите как правильно пить их вес мой 105.4 кг
Ульяна, у меня по тем анализам как показания хорошие или плохие ?
По последним анализам функция щитовидной железы в норме.
Волосы выпадать могут не только от щитовидной железы, так же вам нужно сдать ферритин и вит д, при их резком дефиците тоже могут выехать волосы.
По поводу избытка веса обследовались?
Ульяна, сказали есть меньше нужно , у меня после родов волосы перестали рости на подмышках , скажите раньше у меня тоже ттг был в норме но ведь у меня много узловой зоб , его лечить то нужно , а лечат его как раз л тироксином . Меня раньше лечили и вес в норму приходил и состояние было хорошее
Ульяна, лечили ведь ! А сейчас все в норме я уже много книг прочитала и там написано что лечат узлы л тироксином
Узлы щитовидной железы тироксином не лечат, им максимум что могут лечить диффузное увеличение щитовидной железы без узлов. Тироксин это гормон и его назначают для замещения функции щитовидной железы.
Можете написать узи последнее?
Ульяна, с меня вода бежит как будто краник открыли
Ульяна, да у меня диффузное изменение было много узловой дифузный зоб вроде так , узи нет к сожалению но я сделаю на днях и напишу вам обязательно , так что мне не принимать л тироксин
Ульяна, прежний мой доктор мне говорила что мне л тироксин нужно постоянно принимать
По гномонам без тироксина функция у вас хороша, мне нужно посмотреть узи щитовидной железы. Я бы вам пока гормон не назначала.
Ульяна, хорошо сдам на днях и напишу вам . Мне вопрос закрывать либо после того как результат принесу и вы прочтёте ?
Не закрывайте, он действителен в течение 7 дней.
Ульяна, если закрою ответ потом вас не найду
Ульяна, отлично я напишу вам через пару дней . Я забыла сказать . Что у меня роды были кесарево и перевязка труб 4 месяца назад , это как то могло повлиять ? Мне только узи сделать ?
Ульяна, ну я имею ввиду на вес я каждый день почти по 1.5 кг прибавляла , сейчас уже немного меньше по 300гр 400гр ужас просто , я стала вообще мало кушать что со мной не пойму
Да , это могло повлиять на стресс.
С профилактической целью сдайте, инсулин, пролактин, кортизол, для исключения патологии гипофизе, надпочечников и поджелудочной железы.
Ульяна, хорошо через 2 дня я вам напишу , спасибо вам огромное за уделённое мне время
Рада вам помочь! Жду результатов!