Анализ на инфекции

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев , сдавали анализы на вуи , отправлял гастроэнтеролог , помогите расшифровать , почти все igG положительные , igM один подозрительный что может значить ? Антитела передаются через маму ?

Нет

Добрый день. Какие жалобы по ребенку? Почему сдавали анализы? Иммуноглобулины G могут быть еще мамины или уже ребенка.

Анастасия, плохо набирает вес , подскажите там приложен документ , одна инфекция и g + и m( подозрительно но не положительно )

Наталья, я не увидела подозрительного М(

Надо оценить правильность вскармливания, диеты, усвоения пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте) это показатель маминых антител, в острой форме ни одной инфекции нет, все IgM отрицательны. Так что переживать не стоит, по крайней мере по поводу этих инфекций?

Ольга, спасибо большое ☺️