Коронавирус..
Здравствуйте.Здравствуйте,25.12.2022 пришел положительный пцр на ковид инвитро. Симптомы: головная боль,37.3, кашель сухой, насморк и заложеность носа по ночам, немного побаливало горло. Кстати, +ко всему, переболела с 5 по 16 декабря гриппом. Год назад прививка спутник v. Ревакцинации не было, от гриппа не привита. Ранее ковидом болела в январе 2021г неоф(антитела к N и S белку +) 07.01.2023 сдала на антитела IgM отрицательно, IgG >500 BAU положительно.
Здравствуйте. В чем ваш вопрос, какие жалобы сейчас?
Екатерина, сейчас здорова. Вопрос в описании: тесты,клиническая картина.
Вы перенесли эпизод Ковид-19, возможно Омикрон штамм, течение лёгкое по типу ОРВИ.
Екатерина, а почему если пцр + 25 декабря ,то 7 января IgM отриц.?
Может не определяться, так как вы Ковидом уже болели, повышаются только G антитела.
Екатерина, ясно
Добрый день. Да, такое вполне может быть на фоне коронавирусной инфекции. Лечитесь сейчас симптоматически, если остались какие-то симптомы. Если нет - обычная стандартная профилактика (солевые растворы по типу аквамариса в нос, виферон гель 2 раза в день, витамин С, маска или санитайзер, спустя 6 мес можно ревакцинироваться от коронавирусной инфекции Спутник V).
Ольга, здравствуйте. Сейчас здорова. Маску носила только при этих симпт.и после положительного пцр. Ревакцинацию не планирую вообще.