Образование в ухе

Здравствуйте. Месяца 2 назад появилось образование в ухе, по началу не как не беспокоило. В последнее время начало чесаться, шелушиться, мокнуть и слегка побаливать при прикосновении. Подскажите что это может быть? Обращалась к терапевту сказал нужно идти к онкологу.

Гипертония
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото могу предположить полип наружного слухового прохода.Нужна консультация скорее оториноларинголога, чем онколога. Запланировать удаление в лор-отделении с последующей гистологией.

Дина, благодарю

Принятый ответ

Здраствуйте. По фото образование похоже на доброкачественное. Данное образование необходимо удалить с последующей гистологией. Обратитесь к лор врачу.

Рустам, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр ЛОРа, скорее всего,это полип в наружном слуховом проходе, врач направит Вас на иссечение с дальнейшей морфологической Верификсацией

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото признаки доброкачественного образования-папилломы. Вам нужно обратиться к оториноларингологу, чтобы выполнили отоскопию. В случае с подобными образованиями выполняется иссечение с последующим гистологическим исследованием. Если есть признаки воспаления, врач назначит дообследование.

Юлия, здравствуйте была сегодня в больнице, дали направление на анализы, УЗИ лимфоузлов головы и направление к лору онкологу

Вы были у оториноларинголога?

Юлия, да

Прикрепите осмотр врача к вопросу

Юлия, к сожалению на данный момент не могу. Карта осталась у врача

Юлия, прикрепила фото того, как оно выглядит на данный момент

Скорее всего врач направил вас к онкологу, чтобы исключить злокачественное образование. Нужно смотреть полный осмотр, так как я вижу только часть наружного уха. В большинстве случаев при любых образованиях -папиллома, полип, аденома, врач направляет к лор-онкологу. Врач должен ещё раз оценить образование при необходимости выполнить биопсию. Если оно мокнет, как вы пишите, тогда можно выполнить соскоб на цитологию.

По фото я вижу папиллому. Вы ее травмировали?

Юлия, нет не травмировала, она шелушится и появляются ранки

Тогда нужно взять материал на гистологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото доброкачественная папиллома. Обычно удаляют хирургическим путём с последующим гистологическим исследованием. Необходимо обратиться к ЛОРу