УЗИ мочевого пузыря ребёнку 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, мальчик. Делали УЗИ лимфоузлов в брюшной полости. У нас года 2 мезоденит, поэтому раз в полгода, год делаю УЗИ. Сегодня врач на УЗИ заодно смотрела мочевой пузырь, перед УЗИ ребёнок пописал, сказала, что там выпячивания. Попросила попить воды и через минут 15-20 она повторила УЗИ, выпячивания на УЗИ не было. Сказала, что такое может быть из-за того, что мочевой пузырь был пуст, что никаких образований нет. Действительно такое бывает, и переделывать УЗИ не нужно? Врач описала, только лимфоузлы Заранее благодарю за ответ!
Добрый день.На пустой мочевой пузырь картина может быть не верной.Возможно слизистые восприняла за образование.Для успокоения пройдите УЗИ ещё раз у другого специалиста .
Луиза, спасибо большое.
Луиза, насколько я знаю мочевой пузырь смотрят всегда наполненным?
На следующие УЗИ наполнить его нужно, а не приходить с пустым?
Да,обязательно на полный.Смотрят на полный,а потом просят опорожнить и смотрят на пустой
Пожалуйста!Здоровья малышу!
Луиза, к врачу идти с мочевым пузырём к урологу андролога или нефрологу?
Я делала просто УЗИ платно
Принятый ответ
Если проблема буде выявлена на УЗИ,то к урологу.
Луиза, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое бывает. Если есть всё же настороженность, для успокоения Вы можете пройти УЗИ в другом месте для исключения ошибок - на другом аппарате, у другого специалиста. УЗИ мочевого пузыря необходимо смотреть на полный мочевой пузырь, далее смотрится объём остаточной мочи после опорожнения.
Галина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Форма мочевого пузыря при малом наполнении может быть максимально вариабельной и как-то трактовать эту информацию не имеет смысла, главное чтобы при наполнении "косяков" не было. Всё у вас хорошо. Поводов для беспокойства нет.
Владимир, огромное спасибо!