Помогите с лечением

Вчера стало плохо. Слабость и рвота, озноб. Вызвали скорую, сделали укол. Оказалось что температура 38,7. Нет возможности вызвать врача тк в другой стране находимся. Сегодня с утра температура 37,5 была , затем поднялась до 38.5. Рвоты нет, немного болит живот. Поноса не было и нет. С утра принимала энтеросгель и парацетамол. Аппетита нет. Какой диагноз и лечение вы бы рекомендовали?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Есть у других такие симптомы? Кушали вчера что-то подозрительное?

Фирюза, у других пока нет. Вчера ехали в дороге, ели в закусочных . Скорее всего что-то и было но не знаем.

Тогда не исключается кишечная инфекция.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Церукал 10 мг при тошноте.

Фирюза, а кисломолочные можно? Типо айран?
Сейчас понос начался. Лоперамид можно?

Принятый ответ

Нет. Ни кисломолочные, ни лоперамид нельзя. Так как кисломолочные будут раздражать кишечник. Молочная Лактоза усиливает газообразование.
Лоперамид нельзя. При кишечных инфекциях не нужно останавливать диарею. Так как с диареей выходят и вирусы, бактерии. Если будем останавливать диарею таким образом, то все вирусы и бактерии останутся у нас внутри и будут размножаться. Что может привести к ухудшению состояния.

Здравствуйте, опишите пожалуйста какие боли по характеру, где именно болит? После чего это все началось, что кушали? Кроме вас таких симптомов нет ни у кого ?

Здравствуйте, с чем связываеие такие симптомы? Что кушали накануне?

Хайшат, ели в закусочных что попадётся

Здравствуйте, диагноз на расстоянии и без заболевания не ставиться. По описанию может быть кишечная инфекция, ОРВИ. Лечение симптоматическое,,обильное щелочное питье,,парацетамол при температуре выше 38.5., ношпа 3 раза в день, Энтеросгель 3 раза в день по ложке

Добрый день.
1)обильное питьё
2)энтерофурил 200 мг четыре раза 5 дней
3)Максилак одну капсулу в день 10 дней
4)Ланцид 30 мг натощак 10 дней